Корзина

Товаров: 0
На сумму: 0руб.

Закажите звонок Чат WhatsApp

8 917 431-85-35 8 917 412-52-62 8 917 364-15-83

Магазин полезной продукции для здоровья

Масло тыквы

Препараты из статьи

Тыква, казалось бы, такой простой и привычный нам овощ, не слишком прихотливый и растет буквально на каждом огороде, но обладает совершенно уникальными свойствами.

Она была известна еще в доисторические времена, о чем свидетельствуют археологические раскопки. В записях Авиценны также присутствуют рецепты целебных снадобий, приготовленных из ее мякоти. Чуть позднее, в средние века помимо мякоти в употребление вошли и ее семена, которые, как оказалось, имеют не менее полезные свойства. Родоначальницей производства тыквенного масла стала Австрия. Продажа его разрешена была лишь в аптеках, так как считалось оно исключительно лекарственным средством, а ценилось оно дороже золота. В настоящее время его целительные свойства подтверждены клиническими испытаниями, а его употребление рекомендовано при многих показаниях и в лечебных, и в профилактических целях.

Свое признание оно получило благодаря высокому содержания целого комплекса витаминов (А, Е, В1, В2, В3, В6, В9, С и редких Р, Т, К, F), минеральных веществ, микроэлементов, аминокислот и прочих необходимых для нормальной жизнедеятельности организма биологически активных веществ (фосфолипиды, фитостеролы и т.д.).

С давних пор очень распространено его применение при различных болезнях пищеварительной системы. Регулярный его прием поможет не только избежать, но и излечить (в составе комплексной терапии) такие тяжелые заболевания, как язва желудка, поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки, энтероколит, гастродуоденит, желчекаменная болезнь, холецистит, жировая дистрофия печени, цирроз печени, гепатит. Очень эффективно его использование и при гельминтозе в силу его отличных противопаразитарных свойств. Обладает мягким слабительным действием.

Благодаря комплексу витаминов и минералов в своем составе оно оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Способствует рассасыванию атеросклеротических бляшек, нормализует артериальное давление, защищает кровеносную систему от воспалительных процессов, нейтрализует разрушающее действие свободных радикалов, снижает уровень холестерина, тем самым вкупе обеспечивая стабильную ритмичную работу сердечной мышцы. Поэтому его систематический прием показан при гипертонии, ишемической болезни сердца, атеросклерозе, аритмии, анемии. Кроме того, оно служит замечательным профилактическим средством против инфаркта и инсульта.

Целесообразен его прием и при заболеваниях мочеполовой системы и проблемах в репродуктивной сфере. При эректильной дисфункции, аденомы предстательной железы, простатите, почечной недостаточности на фоне комплексной терапии оно дает прекрасный эффект. Необычайно полезно оно и для женского здоровья.

Широко употребимо оно и в косметологии, и в дерматологии.

Его регулярное употребление оказывает общеукрепляющее и тонизирующее воздействие на организм человека, повышает иммунитет, улучшает зрение, способствует снятию воспалительных процессов и скорейшему заживлению ран. Тыквенное масло также является мощным природным антибактериальным средством, а потому служит надежной защитой от различных инфекционных и аллергических болезней. Препятствует оно и образованию злокачественных опухолей.

Всего одна его ложка в день довольно скоро показывает потрясающие результаты как в самочувствие, таки во всем облике человека. И совсем необязательно пить его просто как лекарство, ведь оно при этом обладает приятным ароматом и необыкновенными вкусовыми качествами. Им можно приправить каши, овощной или рисовый гарнир, макароны, салаты, можно сбрызнуть готовые мясные или рыбные блюда, а можно и употреблять вместе с выпечкой, например, блинами. Любому блюду оно придаст некую изюминку, неповторимый изысканный ореховый аромат.

Обратный звонок